ВЛ / В мире

Министр обороны США обсудит с НАТО операцию Саудовской Аравии в Сирии

0
5-02-2016, 13:55...
730

Министр обороны США обсудит с НАТО операцию Саудовской Аравии в Сирии

Министр обороны США Эш Картер подтвердил, что знаком с заявлением представителя военного ведомства Саудовской Аравии о готовности направить свои войска для участия в наземной операции в Сирии, сообщили местные СМИ.

"Эш Картер заявил, что ему известно о предложении Саудовской Аравии о размещении войск (на территории Сирии - ИФ)", - говорится в сообщении "Радио свободная Европа" из Вашингтона.

В нем указывается, что "Картер подтвердил, что это предложение включено в повестку дня переговоров в Брюсселе".

Вместе с тем, официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби на брифинге отказался комментировать эту инициативу Саудовской Аравии, отметив, что "не готов" к этому.

В то же время британская газета The Guardian сообщила, ссылаясь на информированные источники, что наземная операция Саудовской Аравии в Сирии может быть осуществлена в координации с турецкими военными, а Эр-Рияд готов направить в Сирию несколько тысяч своих солдат.

Как сообщалось, представитель Минобороны Саудовской Аравии Ахмед Ассери заявил накануне: "Королевство готово участвовать в любой наземной операции, которую коалиция против "Исламского государства" (запрещенная в РФ группировка) может начать в Сирии".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация