ВЛ / Статьи / Интересное

ЗАМПОЛИТ (флотская байка)

+21
1-02-2016, 09:42...
5 594
 

ЗАМПОЛИТ (флотская байка)

На каком флоте, история умалчивает, не суть дело, в принципе обстановка военно-политического значения на всех флотах равнозначная, а дело было во временна советского державия, во времена когда должность и суть замполита на боевой единице системы, "подводная лодка" была сродни генералиссимуса, а то и побарще.

Так вот жил был на лодке, замполитушка (далее Замполит), человек, сказать к слову, мерзкий до посинения, команда в большем атеистичная предполагала, что это есть сатана. Человечишко то был подлый и мелкий, и качества достойные мужчины ему были чужды и противны.

Как и в любой сказке, раз есть зло, есть и добро. Добро было в лице командира этой самой лодки - назовем его гордо - Командир. Человек бывалый, тертый и бесстрашный.

И случилось как-то что, терпение у нашего командира, лопнуло, и за заслуги ли или просто так послал он того Замполита на х…й, а так, как мужского достоинства у посланного не имелось в принципе, пустился он в штаб округа с жалобами, мол так и сяк послали мол, перед всем личным составом на х…й, а я мол человек в на флоте значимый, мол фигура мол на политической арене мол важная. Есть бумага, должно быть действие.

Вызывают Командира в штаб и начштаба, ему: "Понимаю, змея под жопой, но нельзя, так с замполитом, надо бы извинится перед ним, считайте это приказом и точка".
Приказ есть приказ надо выполнять. Выстраивает Командир весь личный состав по борту, вызывает к себе замполита и дальше диалог:

Командир: Замполит я вас куда послал?
Замполит (деваться некуда): На х…й!
Командир: А вы куда пошли?
Замполит: В штаб...
Командир: Ну, извините!
Занавес!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация