ВЛ / ЕВРОПА

Глава МИД ФРГ назвал слова Лаврова о девочке Лизе политической пропагандой

0
28-01-2016, 09:53...
1 163
 

Глава МИД ФРГ назвал слова Лаврова о девочке Лизе политической пропагандой

Он настаивает на том, что ситуация с Лизой — это внутренняя проблема Германии с мигрантами

 Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова об изнасилованной в Германии девочке Лизе вмешательством во внутригерманскую проблему с беженцами, сообщает Deutsche Welle.

Штайнмайер заявил, что слова Лаврова — это политическая пропаганда, направленная против Германии. По его мнению, «вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать её» — это недопустимый для российского представителя шаг.

Штайнмайер заверил общественность, что дело с изнасилованием Лизы будет расследовано. Российской же стороне нужно будет «обратить внимание на результаты расследований», а не вникать в ситуацию с мигрантами в Германии.

Как ранее сообщалось, информация об зверском изнасиловании появилась16 января. В Германии 13-летнюю школьницу затащили в машину и увезли в неизвестную ей квартиру, где более 30 часов ее насиловали пятеро парней арабской внешности. Представители Международного конвента призывают всех родителей, бабушек и дедушек российских немцев проявить бдительность и организовать сопровождение школьников к месту учебы и обратно.

26 января Лавров сделал заявление на тему девочки Лизы и расследовании её изнасилования. «Мы желаем Германии успехов и в том, чтобы справиться с миграционными проблемами — надеюсь, эти проблемы не будут заметаться под ковёр, и что не будет случая, как с нашей девочкой Лизой, когда информация о том, что она пропала, долго скрывалась. Ясно, что девочка не добровольно исчезала на 30 часов», — сказал Лавров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация