ВЛ / Статьи

Что такое российские 90-ые?

+6
25-01-2016, 09:07...
2 498
 

Что такое российские 90-ые?

90-ые годы, пожалуй, один из самых трудных периодов истории нашего государства. Развал СССР привел к тяжелым и серьезным последствиям, которые ощущаются даже в наши дни. Но некоторые это десятилетие считают чуть ли не «золотой эпохой» России. 

Либералы очень любят восхвалять 90-ые годы. Их главный тезис – падение тоталитарного режима, наступление эры демократии, свободы слова и прочих свобод и возможностей. Прикрываясь идеологическими понятиями они забывают, как правление Ельцина и его команды отразилось на простых гражданах России. Что такое российские 90-ые? Для многих это десятилетие ассоциируется с криминалом и хаосом. Причем хаосом во всех сферах и отраслях: государственное управление, социальная политика, внешняя политика, экономика.

Либералам следовало бы почаще напоминать какой в те годы был уровень государственного долга России, какой был уровень ВВП, уровень доходов населения и пособий. Почему-то на эту статистику они не обращают внимание, а ведь именно она, а не идеологические термины отражают реальный уровень развития государства. Нужно вспомнить и дефолт 1998-ого года, как полный крах российской экономики и последствие «шоковой терапии» команда Егора Гайдара. Нужно вспомнить и политический кризис 93-его года, который чуть было не обернулся новой гражданской войной, войны в Чечне, развал сельского хозяйства, промышленности и обороны.

Что такое российские 90-ые?

Либералы готовы выставить идеалом правителя Бориса Ельцина. Да, да, того самого над чьей речью публично смеялся президент США Билл Клинтон. Впрочем, меня это уже давно не удивляет. 90-ые годы принесли радость США, ибо их главный противник, ведущая сверхдержава была устранена, а новая Россия оказалась под огромным влиянием Белого Дома. И сегодняшние либералы, видимо, хотят повторения тех событий, хотят ослабление России и скатывание ее на уровень региональных держав.

И у меня вызывают недоумение слова про «золотые годы» и «эпоху возможностей». Каких возможностей? Получить пулю в лоб, гуляя по улицам родного города или оказаться в нищите? Да, идеология и политический режим – бесспорно важная вещь , но нельзя забывать о благополучии народа, о его безопасности. Либералам не нужно это. Для них важна исключительно свобода слова и демократия, даже если она будет навязана извне. Те, кто преследует эти идеалы – либо не любят свою страну, либо живут в какой-то параллельной вселенной, глубоко заблуждаясь в своих взглядах. Ведь история доказала, что ни одна из реформ ельцинского периода не оказалась успешной. Так зачем возвращаться к неудачному опыту?

Единственное положительное событие за все десятилетие – приход к власти Путина, который и ознаменовал начало нового этапа в жизни России, ее возрождение и укрепление. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация