ВЛ / В мире

CNN продолжает тиражировать миф о том, что Россия сидит на "нефтяной игле"

+1
20-01-2016, 19:04...
741

CNN продолжает тиражировать миф о том, что Россия сидит на "нефтяной игле"

Миф о том, что Москва зависит от "нефтяной иглы" продолжает тиражировать CNN. Ведущий канала Ричард Квест, беря интервью у гендиректора Российского Фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, приехавшего в Давос, заявил, что "выручка от продажи нефти составляет от 60 до 70 процентов бюджета и экономики" РФ.

"Мы, конечно же, полагаем, что цены на нефть какое-то время останутся на низком уровне, но это предоставляет возможность реструктуризировать, наконец, российскую экономику, сократить долю правительства в этом секторе и в большей степени развивать другие сферы, такие как сельское хозяйство и технологии", - цитирует слова Дмитриева, сказанные в ходе интервью, RT.

"Каждая нефтедобывающая страна заявляет, что это возможность для диверсификации, но ни одна из них на самом деле этого не делает", - ответил ведущий CNN.

Между тем, если отбросить предвзятые пропагандистские штампы, то нетрудно увидеть, что экономика России гораздо менее зависима от углеводородов, чем у американских союзников Саудовской Аравии и Катара, а также у европейской Норвегии.

Реальное, а не выдуманное CNN положение дел таково, что американское агентство Bloomberg поставило Россию на 12 место в списке наиболее инновационных экономик мира. Однако западные СМИ упорно продолжают оперировать не фактами, и даже не оценками своих западных же коллег, а только стереотипами, потерявшими актуальность много лет назад.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация