ВЛ / В России

Россия применяет в Сирии самолёты радиолокационного обнаружения

+3
13-01-2016, 13:28...
1 774
 

Россия применяет в Сирии самолёты радиолокационного обнаружения

ВКС РФ начали применять в Сирии для поддержки антитеррористической операции самолёты ДРЛО и управления А-50, пишет журнал «Jane’s Defence Weekly.

А-50, согласно информации журнала, был замечен над Сирией в конце ноября. «Так, 27 ноября самолёт, летящий по маршруту, типичному для самолёта ДРЛОУ, был отмечен ресурсом Flightradar24.com, на котором в реальном времени отображаются сигналы ответчиков воздушного судна. Маршрут самолёта, у которого отсутствовал открытый позывной, проходил над северо-западной частью Сирии на высоте около 6 км. Продолжительность полёта составила около четырёх часов», – приводит выдержку из статьи блог bmpd.

По данным автора, «нет никаких свидетельств того, что А-50 используют авиабазу "Хмеймим"», поэтому он делает вывод, что «самолёты, скорее всего, взлетают с баз на российской территории, – возможно, с аэродрома Моздок, на котором также развернуты дальние бомбардировщики Ту-22М3, используемые для нанесения ударов в Сирии».

Источник журнала в Минобороны Британии отметил, что «российские А-50 не пытались облучать самолёты Королевских ВВС или других стран западной коалиции». По его словам, «устранение конфликтных ситуаций в воздухе между российскими и западными самолетами осуществляется российскими и американскими наземными координационными центрами».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация