ВЛ / Статьи

Года за два или все как у людей

+1
23-12-2015, 14:30...
750
 

Года за два или все как у людей

Если вы думаете, что быть депутатом легко – глубоко ошибаетесь, тем более, когда речь идет о народных избранниках Украины. Необходимо раз или два раза в месяц появляться на заседаниях, жать кнопки, а это титанический труд, плюс ко всему придумывать законы, что дается, не так-то и просто, особенно когда с фантазией не очень. От того и депутатская зарплата столь высока, и прочие прелести неприкосновенной жизни. Конечно, среди них есть и те, кто спустя рукава относится к своему призванию, а есть в незалежной и такие, которые, даже коротая время на нарах, придумывают законы. 

Вот таким добросовестным представителем Рады оказалась бывшая летчица-налетчица, а ныне узница замка Иф Надежда Савченко. В общем, коротала Надюша долгие дни и ночи на неудобных нарах, и сошло к ней озарение, быстренько схватила ручку, листок и написала законопроект. Гонцы, этот столь важный документ в скором времени доставили на подпись главнокомандующему всея Украины. Тот в свою очередь, с документом этим ознакомился и подписал, так как очень уж ему Надюшино предложение по душе пришлось. 

А закон гласит: один день, проведенный в СИЗО, в случае вынесения обвинительного приговора будет считаться как два дня заключения. 
Стоит отметить, многозначительную важность и крайнюю полезность данного закона для тех, кто сейчас находится у руля. Теперь беспрепятственно можно воровать и брать взятки, не особо переживая о наказании за подобные действия, в виде бонуса – меньший срок, допустим не три года, а всего лишь полтора. За те суммы, которые привыкли брать украинские чиновники можно и отдохнуть в следственном изоляторе годик-другой, а потом жить припеваючи. Все для людей. 

Не зря Мосейчук себе слепого адвоката выбрал, как чувствовал. За то время пока четырехтомник будут переводить на шрифт Брайля и срок заключения пройдет. Ведь теперь год за два. 
Впрочем, и Порошенко, да и вся властная компания себе неплохие условия подготовили, в случае чего, всякое в жизни бывает, а ведь у них это «бывает» намечается в ближайшем будущем.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация