ВЛ / В мире

Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках ШОС

0
15-12-2015, 07:54...
568
 

Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках ШОС

Китай выступает за создание зоны свободной торговли в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на расширенном заседании Совета глав правительств государств-членов организации.

"Только что на узком составе мы уже договорились, что мы будем поручать министрам торговли и экономики серьезно выработать конкретные меры по созданию зоны свободной торговли в рамках ШОС, чтобы создать более благоприятные условия для развития торговли в рамках ШОС", - сказал он.

"Китайская сторона предлагает пользоваться возможностями созданной специальной рабочей группы по упрощению торговли ШОС, прилагать усилия к тому, чтобы к 2020 году осуществить свободное перемещение товаров, капиталов, услуг и технологий", - добавил Ли Кэцян.

Премьер Госсовета КНР призвал также изыскивать новые формы торговли. В частности, по его словам, необходимо как можно скорее создать торгово-промышленную ассоциацию по электронной торговле ШОС, предоставить предприятиям стран-участников организации удобные условия для оперативной трансграничной электронной кооперации, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация