ВЛ / Донбасс

США взяли Донецк в виртуальную блокаду: заблокированы сайты ДНР

0
29-01-2015, 20:38...
1 720
 
США взяли Донецк в виртуальную блокаду: заблокированы сайты ДНР

Министерство иностранных дел Донецкой народной республики сообщает о блокировке официальных сайтов ДНР, включая ресурс Совета министров и Народного совета ДНР, пишет "Российская газета".

В официальном заявлении МИД республики говорится: "Домен сайта был зарегистрирован за границей — австро-американской компанией ICANN, которая отказалась производить дальнейшее обслуживание".

Аналогичная ситуация и с сайтом www.mid-dnr.org, почтовым адресом office@mid-dnr.org, домен этого ресурса был зарегистрирован в США.


Администратор LogicBoxes в ответе на официальный запрос прямолинейно указала на политический подтекст блокировки и связала это с санкционным запретом.

Блокировку ресурсов в ДНР считают политической провокацией, а также отмечают планомерную кампания, направленную на систематическое уничтожение всех основных электронных ДНР.

"Подобные действия могут квалифицироваться в качестве неприкрытого давления на ключевые ведомства ДНР, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений", — отметили в МИД.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/29-01-2015/1246295-dnr-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация