ВЛ / В России

Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ с подводной лодки

+3
9-12-2015, 08:13...
1 161
 

Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ с подводной лодки

Россия нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину, передает Интерфакс.

"Впервые применили крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" с акватории Средиземного моря", - сказал Шойгу. 

Сегодня стало известно, что подводная лодка "Ростов-на-Дону" Черноморского флота России прибыла к сирийскому побережью в Средиземном море. На вооружении подлодки находятся крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", использовавшиеся Каспийской флотилией для ударов по террористической группировке "Исламское государство".

Подводная лодка "Ростов-на-Дону" является второй из шести запланированных к постройке лодок проекта 06363. Она была заложена в 2010 году и введена в строй через четыре года — 22 августа 2014 года. Еще одна подлодка по этому проекту ("Старый Оскол") была заложена в августе 2012 года и спущена на воду через два года. Еще три подлодки находятся в процессе постройки, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация