ВЛ / В мире

Западная коалиция вновь ударила по мирным сирийцам

0
8-12-2015, 18:37...
938
 

Западная коалиция вновь ударила по мирным сирийцам

Россия обеспокоена данными о нанесении коалицией авиаудара по позициям сирийских военных, а также последствиями налета по ошибочным целям, который привел к значительным жертвам среди мирных жителей, заявили в МИД РФ.

"В Москве серьезно обеспокоены поступающими сообщениями о нанесении 6 декабря ведомой США коалицией воздушного удара по позициям правительственных войск САР в районе города Дейр-эз-Зор, а также последствиями авианалета по ошибочным целям у населенного пункта Аль-Хан в сирийской провинции Хасеке, приведшего к значительным жертвам среди мирного населения", — цитирует РИА Новости заявление внешнеполитического ведомства.

"В целом данные инциденты свидетельствуют о том, что ситуация на фронте борьбы с т.н. "Исламским государством" (ИГ, в арабском варианте ДАИШ, группировка запрещена в РФ — ред.) в Сирии и Ираке накаляется", — констатировали в МИД.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация