ВЛ / В мире

Турция успокоила Грузию: присоединять Аджарию никто не собирается

0
6-12-2015, 09:08...
869
 

Турция успокоила Грузию: присоединять Аджарию никто не собирается

Посол Турции в Грузии Зеки Левент Гюмрукч заверил, в отсутствии у Турции планов по присоединению Аджарии.
"Меня спрашивают, когда присоединится Аджария к Турции. Не знаю, такого не произойдет. Откуда вообще идут такие идеи? Вероятно, из-за незнания, или исходя из определенных провокаций. Я хочу заверить вас, что подобное не произойдет", - цитирует его Грузия Онлайн. 

Отвечая на вопрос о высказывании нынешнего премьер-министра Турции Ахмада Давутоглу, который он сделал будучи министром иностранных дел, о планах Турции построить новую Османскую империю, в границах которой будет Аджария, посол Турции ответил:

"Первым делом, касательно заявления Давутоглу. Тогда он был министром иностранных дел, и подобного он не говорил. Турция уважает территориальную целостность и суверенитет любой страны, особенно дружественной страны, какой является Грузия. Что касается Грузии и Аджарии, на протяжении последних 25 лет, после того, как Грузия стала независимой, мы не раз показали, и доказали Грузии, что Турция всегда поддерживает территориальную целостность и суверенитет, и мы поддерживаем усилия Грузии защищать свою территориальную целостность, стабильность, и безопасность", - заверил он, отметив, что целостность Грузии также важна для Турции, как и целостность Турции.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация