ВЛ

Польские СМИ: Война отвлекает население Украины от необходимости решения острых проблем

+5
29-01-2015, 12:53...
1 153
 
Польские СМИ: Война отвлекает население Украины от необходимости решения острых проблем

Приравняв Россию к государству-агрессору Украина перешла «границу», считают польские СМИ. Это может свидетельствовать о том, что философия войны берёт верх в Киеве. Так властям легче отвлекать внимание населения от необходимости проведения реформ и решения острых проблем, которые стоят перед страной, отмечает польское издание.

Верховная Рада Украины всё-таки признала Россию государством-агрессором, страной, поддерживающей террористические организации, которыми были названы Луганская и Донецкая самопровозглашённые республики, пишет ИноТВ со ссылкой на польское издание Obserwator Polityczny.
Оценивая происходящее на Украине Obserwator Polityczny отмечает: «Скорее всего там побеждает философия войны и подавления сопротивления при помощи силы». Украинские власти делают акцент на войне, поскольку таким образом они могут отвлечь внимание населения от острых проблем и реформ, необходимых для страны.
К счастью, недалеко находится Россия, на которую все всегда могут свалить любую вину, отмечают журналисты. По мнению Obserwator Polityczny, такую политику нельзя назвать политикой мира, его поиском или хотя бы стремлением заморозить конфликт. «Однако почему украинцы не зададутся вопросом, зачем они должны погибать в Донбассе? Зачем им убивать своих братьев в Донбассе?», - задаёт вопрос издание. Ведь насилие порождает насилие. Даже если украинское государство подавило бы Донбасс, переехав Донецк и Луганск танками и тяжёлым оружием, то это не решило бы проблемы. Ведь с большой долей вероятности общество побеждённых республик породит мстителей, предполагает автор материала.
Именно украинские силовики являются более слабой стороной конфликта, констатирует издание. Киевские власти пытаются свои военные промахи компенсировать пропагандой, которую на Западе проглатывают, не вдаваясь в детали.
Очевидно, пишет Obserwator Polityczny, кому-то на Украине очень нужно было то, чтобы была война с Россией. И теперь украинцы официально признали российское государство агрессором в их собственном гражданском конфликте, который они начали сами по инициативе своего президента, провозгласившего так называемую антитеррористическую операцию.
Парламентским актом, в котором Россия признаётся государством-агрессором, украинские олигархи зашли уж слишком далеко. Они явно перешли границу. И понять этого не сможет ни Россия как мощное и сильное государство, ни россияне как люди, с незапамятных времен имеющие с украинцами очень тесные отношения, отмечает издание.
Запад сам кормит себя созданными фактами. Никого не интересуют обстрелы Донецка, продолжающиеся более полугода. Зато взгляды всех обращены на Мариуполь, удар по которому скорее всего был нанесён из района, где базируются украинские части, блокирующие этот город.
По мнению польского издания, эта война, которую киевские власти не в состоянии выиграть, - самое последнее, что может приблизить Украину к Европейскому союзу, не говоря уже о НАТО. Новые власти Украины проводят вредную политику и вообще не считаются со своим народом. Поэтому, «чем быстрее украинское общество поднимет бунт и отстранит этих узурпаторов от власти, тем будет лучше» для мира на Украине, резюмирует Obserwator Polityczny.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71270




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация