ВЛ / В России

Россия прокомментировала возможное вступление Черногории в НАТО

0
2-12-2015, 16:00...
793
 

Россия прокомментировала возможное вступление Черногории в НАТО

В ходе встречи глав международных ведомств стран НАТО Черногории было сделано официальное предложение присоединиться к Североатлантическому альянсу.

 
«Мы поздравляем Черногорию. Это начало прекрасного союза», — цитирует РБК слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
 

По словам черногорского президента Филипа Вуяновича, членство его страны в НАТО не направлено против России, а является «выбором суверенной Черногории». Несмотря на заверения Вуяновича о неангажированности такого решения, Россия напомнила Черногории, что некоторые аспекты отношений двух стран подвергнутся пересмотру.

«Черногория должна отдавать отчет в том, что в связи с ее вступлением в НАТО многие программы, которые они раньше реализовывали с Россией, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, будут невозможны», — цитирует РИА Новости председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что экспансия НАТО на восток не может остаться без ответа.

«На самых различных уровнях всегда Москвой отмечалось, что продолжающаяся экспансия НАТО, военной инфраструктуры НАТО на восток, конечно, не может не приводить к ответным действиям с востока, то есть с российской стороны в плане обеспечения интересов безопасности и поддержания паритета интересов», — приводит РИА Новости комментарий Пескова.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация