ВЛ / В России

Путин подписал закон о перечислении прибыли ЦБ в бюджет

+3
29-11-2015, 17:00...
977
 

Путин подписал закон о перечислении прибыли ЦБ в бюджет

Банк России будет направлять почти всю свою прибыль в государственную казну. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Ранее Центробанк был обязан перечислить в федеральный бюджет лишь три четверти своего дохода.

Глава российского государства Владимир Путин поставил подпись на федеральном законе "Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центробанком РФ по итогам 2015 года". Текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ подразумевает направление в 2016 году 90% прибыли Центробанка в федеральный бюджет. Речь о прибыли, полученной по итогам 2015 года и оставшейся после уплаты налогов и сборов. Означенная часть этой прибыли будет перечислена в бюджет после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности финансового мегарегулятора за 2015 год.

Напоминаем, что ныне действующее законодательство предусматривало в следующем году перечисление 75% прибыли ЦБ в казну. По предварительным подсчетам ЦБ, по правилу "75%" в 2016 году бюджет получил бы от Банка России минимум 22 млрд рублей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация