ВЛ / В мире

Эрдоган: Обломки Су-24 ранили двух граждан Турции

+1
25-11-2015, 13:18...
789

Эрдоган: Обломки Су-24 ранили двух граждан Турции

Два турецких гражданина получили ранения при падении обломков сбитого турецкими ВВС российского военного самолета Су-24, заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическим конгрессе в Стамбуле.

«Самолет упал на территории Сирии, однако некоторые части попали на нашу территорию. По этой причине два наших гражданина получили ранения», - цитирует Эрдогана РИА «Новости».

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 турецких ВВС в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться. По данным минобороны, пилот погиб после катапультирования от огня с земли. Штурмана спасли российские и сирийские военные.
Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны. Этой позиции придерживаются и в НАТО. В то же время, по словам источника, близкого к Белому дому США, Вашингтон все-таки считает, что российский Су-24 был сбит над территорией Сирии.

В интернете появились две видеозаписи со сбитым в Сирии Су-24. Первое из них опубликовала турецкая телерадиокомпании Haberturk. Второе видео опубликованомедиаофисом «революционных сил Сирии».

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. По словам главы государства, сбитый самолет находился на расстоянии 1 км от турецкой границы.

Минобороны России обнародовало схему поражения российского самолета турецким. На изображении видно, что границу нарушил как раз самолет ВВС Турции, а российский Су-24 упал в четырех километрах от нее.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация