ВЛ / В мире

Возле бизнес-центра в Афинах произошел взрыв

0
24-11-2015, 08:47...
774

Возле бизнес-центра в Афинах произошел взрыв

Самодельное взрывное устройство сработало в Афинах ранним утром во вторник на площади Синтагма - рядом со зданием Греческой федерации бизнеса и неподалеку от здания парламентского центра, сообщает Reuters.

По данным агентства, которое ссылается на местную полицию, в результате взрыва никто не пострадал. В офисе выбиты стекла.
 


Как отметили в полиции, рюкзак со взрывным устройством был оставлен у входа в бизнес-центр, бомба сработала в 3:30 по местному времени (4:30 по московскому). По данным источника в полиции, за полчаса до взрыва в редакцию одной из газет поступил анонимный звонок о готовящемся подрыве.

Как передает Интерфакс, место, где произошел взрыв, считается очень оживленным: помимо бизнес-центра и расположенного неподалеку парламента здесь находится множество магазинов, кафе и банков.

Как предполагает полиция, за взрыв ответственны местные "партизанские группы". Reuters уточняет, что в столкнувшейся с тяжелой экономической ситуации Греции нападения на банкиров и политиков не являются редкостью, однако за время пребывания премьера Алексиса Ципраса такое произошло впервые.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация