ВЛ / В России

Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем в Крыму

0
22-11-2015, 18:48...
618

Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил понедельник, 23 ноября, нерабочим днем в регионе из-за режима ЧС, объявленного после прекращения подачи электроэнергии с территории Украины, сообщает Интерфакс.

"В соответствии со статьей 65 Конституции Республике Крым, в связи с введением режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской области (Украина) постановляю объявить (кроме государственных гражданских и муниципальных служащих) 23 ноября нерабочим днем", - говорится в его указе.

22 ноября в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрывов двух работающих линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области. Еще две ЛЭП в области, по которым осуществлялось энергоснабжение полуострова, были повреждены ранее на этой неделе.

Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС.

В воскресенье Аксенов призвал крымчан не пользоваться электроприборами.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация