ВЛ / ЕВРОПА

Минобороны Франции: Россия наносит очень сильные удары по ИГИЛ в Сирии

0
22-11-2015, 17:00...
1 132
 

Минобороны Франции: Россия наносит очень сильные удары по ИГИЛ в Сирии

В Министерстве обороны Франции заявили, что Россия наносит очень сильные удары по позициям террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом сказал глава оборонного ведомства Жан-Ив Ле Дриан.

Министр также отметил, что позиция российской стороны по Сирии изменилась. По словам Ле Дриана, Россия также пострадала от действий ИГИЛ*. Глава ведомства уточнил, что среди террористов есть русскоговорящие люди.

Ранее французский министр обороны заявил, что авианосец «Шарль де Голль» готов начать операцию против террористов в Сирии в понедельник, 23 ноября.

16 ноября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна увеличит интенсивность операции против ИГИЛ в Сирии из-за прошедших терактов, а также развернет ее на территории всего Восточного Средиземноморья. В этот регион традиционно включают Ливан, Израиль, Иорданию, Палестину, Египет, Турцию, Кипр и непосредственно Сирию, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация