ВЛ / Украина

Порошенко требует от Путина отпустить наводчицу Савченко и прекратить агрессию

0
28-01-2015, 09:58...
1 223
 
Порошенко требует от Путина отпустить наводчицу Савченко и прекратить агрессию

Петр Порошенко направил письмо президенту России Владимиру Путину с «оригинальным» призывом — выполнять минские договоренности, а так же он требует освободить военнопленную карательницу Надежду Савченко.

О существовании этого письма, которое было отправлено в Москву еще 25 января, Порошенко рассказал в интервью польскому телеканалу TVN 24 Biznes i Świat.

«Позавчера я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращение огня и выполнения минских договоренностей, но и освобождение Савченко», — заявил Порошенко в интервью польскому телеканалу TVN 24 Biznes i Świat.

Он сообщил, что ПАСЕ также требует освобождения Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи.

Кроме того, в интервью Порошенко высказался, что считает эффективными санкции в отношении России.

В письме содержится странный призыв к прекращению огня на Украине и к выполнению Минских договоренностей, а также требование освободить всех граждан Украины, «насильно удерживаемых» в России.

Письмо президента Украины стало своеобразным ответом на письмо Владимира Путина от 15 января, в котором тот призвал Киев отвести тяжелую военную технику от линии фронта и прекратить обстрел городов Донбасса.

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/21258




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация