ВЛ / В России

В Севастополь прибыли вооруженные «Калибром» новейшие ракетные корабли

0
18-11-2015, 20:00...
1 082
 

Новейшие малые ракетные корабли (МРК) «Серпухов» и «Зеленый Дол» прибыли в пункт постоянной дислокации город Севастополь, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

«Сегодня к месту постоянной дислокации в Севастополь прибыли новейшие МРК Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый Дол». Накануне они успешно завершили государственные испытания в Новороссийске и совершили суточный переход в главную базу флота», – приводит его слова ТАСС.

В ближайшее время МРК войдут в состав соединения ракетных катеров Черноморского флота.
МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» является четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького. Они имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК». 16 ноября стало известно, что эти корабли успешно прошли заводские ходовые испытания на Новороссийской военно-морской базе.

Корабли этого проекта способны наносить удары высокоточными крылатыми ракетами как по морским, так и по наземным целям. «Калибр-НК» был задействован в октябре этого года кораблями Каспийской флотилии в ударах по позициям террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии. По данным Минобороны России, цели были поражены с точностью до трех метров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация