ВЛ / В России

Россия создаст систему подавления ПРО в Европе

+3
30-10-2015, 09:40...
1 507
 

Россия создаст систему подавления ПРО в Европе

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) разрабатывает меры противодействия создаваемой США в Европе системе противоракетной обороны (ЕвроПРО), сообщил РИА Новости Юрий Маевский, генеральный конструктор корпорации и заместитель генерального директора КРЭТ по НИОКР техники РЭБ и инновациям. Противодействие будет, как всегда, асимметричным.

- КРЭТ готов к созданию и поставкам высокоэффективных средств и комплексов радиоэлектронной борьбы различного базирования для нейтрализации элементов ПРО в Европе, - рассказал Маевский. Он напомнил, что возможность принятия Россией адекватных мер в ответ на размещение элементов ПРО вблизи ее границ отмечалась еще прежним президентом РФ Дмитрием Медведевым. Глава государства тогда говорил и о возможности радиоэлектронного подавления радаров ЕвроПРО.

Размещение элементов глобальной ПРО в Европе производится в рамках реализации США доктрины "быстрого глобального удара", призванной обеспечить отражение ответного удара путем перехвата и уничтожения баллистических ракет на траекториях их полета к целям, отметили в КРЭТ.

Россия лидирует в сфере разработки и внедрения систем радиоэлектронной борьбы, что признают и американские военные. Размещение элементов ПРО в Европе на протяжении последних лет является одной из главных проблем в отношениях России и США. Америка заверяет, что ЕвроПРО не направлена против России и ее стратегического потенциала, однако отказывается закрепить эти гарантии договором, передает "Русское оружие".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация