ВЛ / Украина

Яценюк: Госдолг Украины перед РФ — взятка Януковичу

-2
27-10-2015, 10:27...
906

Яценюк: Госдолг Украины перед РФ — взятка Януковичу

Государственный долг Украины перед РФ в $3 млрд — «взятка России бывшему президенту Украины Виктору Януковичу», который не пустил страну в ЕС. Украина не станет выплачивать этот долг, если российские власти не произведут реструктуризации задолженности. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью ежедневной деловой газете ФРГ Handelsblatt.

Яценюк подчеркнул, что для России Украина не выдвигает никаких особых условий: условия те же, что и для других деловых партнёров.
«Мы объявим мораторий на выплату долга и не будем обслуживать кредит. Мы не можем относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам», — сказал он.
Он также назначил срок, в течение которого Москва ещё имеет шанс договориться с Киевом. «Дедлайн для достижения согласия — 29 октября», — сказал Яценюк.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, больше 75% членов Совета кредиторов Украины поддержали соглашение о реструктуризации украинского долга, ранее парафированное Киевом.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация