ВЛ / Украина

Ляшко призвал Порошенко запретить закупку российского угля

0
14-11-2014, 08:36...
2 124
 
Ляшко призвал Порошенко запретить закупку российского угля


Радикальная партия откажется войти в коалицию, если Украина закупит уголь у России. Об этом написал лидер партии Олег Ляшко в своем аккаунте в Facebook в четверг, передают РИА Новости.

Украина испытывает трудности в получении угля, так как в главных местах его добычи (в Донбассе) киевские власти проводят спецоперацию. Киев договорился о поставках 1 миллиона тонн угля из ЮАР, однако когда в этой связи было возбуждено уголовное дело, поставщик решил ограничиться минимальной партией в 500 тысяч тонн. Украинская компания «Центрэнерго» в четверг сообщила, что более 500 тысяч тонн угля поставят российские предприятия.

«Украина закупит в России 510000 тонн угля. Неужели в нынешнем правительстве все безголовые?!» — написал Ляшко.

Он призвал президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка, лидеров двух крупнейших парламентских партий, остановить это, «иначе Радикальная партия откажется войти в коалицию».

Ляшко традиционно эксплуатирует националистическую и антироссийскую риторику. По мнению экспертов, таким «агрессивным самопиаром» он старается заработать дополнительную поддержку среди населения.

По итогам октябрьских выборов в украинский парламент прошли шесть партий, пять из которых ведут переговоры о создании коалиции, которая сформирует новое правительство. Среди участников переговоров — Радикальная партия. Во вторник Ляшко заявил, что коалиционное соглашение будет готово к вечеру пятницы.


Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/14827




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация