ВЛ / В России

Савченко в суде не признала свою вину

0
22-09-2015, 16:16...
1 040
 

 Савченко в суде не признала свою вину

Украинская летчица Надежда Савченко в суде не признала вину в убийстве российских граждан в Донбассе. Об этом она заявила в ходе рассмотрения дела в Донецком горсуде Ростовской области.

— Не признаю. Все, что написано, — вранье. Я не видела, где находились журналисты, и не знала их никогда. И я никогда не стреляла по людям без оружия. Я наводчиком артиллерии никогда не была. Я — солдат, а не убийца, — сказала Савченко.

Напомним, в июле 2014 года Следственный комитет России предъявил Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК на Украине. 

6 июля 2015 года СК РФ завершил расследование в отношении Савченко. Ей инкриминируют преступления, предусмотренные пп. «а, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 322 УК РФ («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам ненависти к социальной группе, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное пересечение границы РФ»).

13 июля Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении летчицы Надежды Савченко и направила уголовное дело в Донецкий горсуд Ростовской области.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация