ВЛ / В России

Надзорные ведомства РФ ждет масштабное слияние

0
2-09-2015, 11:11...
923
 

Правительство продолжает обсуждать вопросы оптимизации штатов и полномочий надзорных ведомств. 2 сентября, под руководством министра Михаила Абызова состоится совещание, на котором обсудят вопрос о слиянии Росздравнадзора и Роспотребнадзора, также неизвестна судьба Роструда, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в надзорных ведомствах.

Часть полномочий ведомств могут передать на региональный уровень, подобный опыт сейчас проходит в тестовом режиме в Севастополе и Крыму, где местные власти взяли на себя ряд полномочий Ростехнадзора, Роструда и Россельхознадзора и других органов. Успех делегирования полномочий на региональный уровень напрямую отразится на оптимизации ведомств, отмечает издание.

По данным источников, на совещании будут обсуждать вопрос слияния Росздравнадзора, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Неизвестна также судьба Ростехнадзора и Роструда. Минздрав выступает против слияния Росздравнадзора с Роспотребнадзором, а вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец вступает за сохранение Роструда.

Итоговых решений пока не принято, отмечают собеседники издания.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация