ВЛ / В мире

Китайцы выразили любовь к Путину, назвав в его честь марку пива

0
21-08-2015, 11:25...
932

Китайцы выразили любовь к Путину, назвав в его честь марку пива

Радиоведущий Вонг Делу в интервью корреспонденту телеканала LifeNews признался, что его ничуть не удивляет симпатия китайского народа к россиянам и Владимиру Путину. Он уверен, что его сограждане видят в российском президенте по-настоящему сильного лидера и хотят, чтобы руководство их страны проявляло те же качества. Они даже нашли весьма необычный способ продемонстрировать свои чувства — назвали в честь Путина марку местного пива, конечно, не официально. Она безумно популярна в этом регионе.

— Я лично думаю, что у китайского народа особая симпатия к России и русской культуре. С двухтысячного года в Китае появился бум симпатии к Путину, — говорит Делу. — Например пекинцы сокращенно называют пиво «Путонг ятин» — «Путин» по первому и последнему слогам названия. Так выражается симпатия простых людей к российскому президенту.

Отметим, что пиво — крайне популярный в Китае напиток, в каждой провинции производится по несколько сортов. Янтин — один из самых популярных, а слово «Путонг» переводится на русский, как «простой».

Вонг Делу также признался, что граждане КНР часто сравнивают своих лидеров с Владимиром Путиным и жалуются, что им не хватает жесткости.

— Когда появился новый председатель Си Цзиньпин, он сказал, что у него схожий характер с Путиным. Такие слова очень нравятся китайскому народу, потому что они видят в нем сильного лидера, как Путин, — поделился радиоведущий. — Китайцы стремятся построить централизованную политическую систему, и в этом по менталитету китайский и российский народ очень похожи.
 



Источник: http://lifenews.ru/news/159734




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация