ВЛ / Донбасс

Школы ДНР 1 сентября перейдут на собственные образовательные стандарты

0
10-08-2015, 10:37...
1 442
 

Школы ДНР 1 сентября перейдут на собственные образовательные стандарты

Первого сентября в школах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вводятся новые республиканские образовательные стандарты, заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«За год нам удалось сделать невозможное. В новом учебном году, который начинается с 1 сентября, мы переходим на собственный стандарт образования», - сказала Полякова «Донецкому агентству новостей».
По ее словам, в основе нового стандарта лежит российская школьная программа, «и это не случайно».

«Мы планируем интеграцию в образовательное пространство РФ и других стран бывшего Советского Союза», - пояснила министр.

Глава Минобрнауки подчеркнула, что при разработке республиканской школьной программы главной задачей было исключить националистическую идеологию, которая насаждалась при украинской власти.

«И нам это удалось, - отметила Полякова. – Хочу подчеркнуть, это не означает, что мы перешли на российские учебники. Нет. Мы разрабатываем свою учебную литературу, которая адаптирована под образовательный стандарт ДНР».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация