ВЛ / В мире

Атака боевиков на гостиницу в Мали привела к гибели 12 человек

0
8-08-2015, 17:41...
806
 

Атака боевиков на гостиницу в Мали привела к гибели 12 человек

Нападение вооруженных людей на гостиницу в малийском городе Севаре по последним данным властей страны, привела к гибели 12 человек, трое из которых - заложники, сообщает в субботу французский телеканал France 24.

Кроме того, среди погибших - пятеро военных и четверо боевиков. О гражданстве погибших заложников не сообщается.

Ранее о таком же числе погибших сообщило агентств EFE со ссылкой на собственные источники. Оно отмечало, что двое погибших заложников - сотрудники отеля, а еще один - член миссии ООН в Мали - МИНУСМА.

В субботу утром стало известно, что военнослужащие армии Мали выбили группу вооруженных людей из гостиницы в Севаре. Кроме того, по данным парижской газеты Le Monde, военные задержали "семерых подозреваемых". При этом не уточняется, действительно ли эти люди - боевики.

Со своей стороны пресс-атташе посольства РФ в Бамако Виктор Горелов сообщил, что россиянин был освобожден из отеля, захваченного боевиками в Мали.

Группа вооруженных людей в Мали в пятницу совершила нападение на гостиницу в Севаре, в которой часто останавливаются иностранцы. Местные жители заявили французским журналистам, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице.

Севаре - город в центральной части Мали. Его население составляет около 40 тыс. человек.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация