ВЛ / В мире

В ОАЭ пресечена деятельность исламской экстремистской группировки

0
2-08-2015, 14:11...
886

В ОАЭ пресечена деятельность исламской экстремистской группировки

Перед судом безопасности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по обвинению в причастности к радикальной 
террористической группировке и попытке захвата власти предстал 41 человек, сообщил в воскресенье генеральный прокурор ОАЭ.

По его словам, целью заговорщиков было завладение властью в стране и последующее установление халифата (в ОАЭ халифатом называют территории Сирии и Ирака, захваченные боевиками "Исламского государства" - ИФ). Генеральный прокурор добавил, что подозреваемые имели контакты с зарубежными террористическими организациями, которые им оказывали содействие в реализации их планов.

При этом генеральный прокурор не сообщил никаких деталей о том, когда была пресечена деятельность этих людей, и кто они по национальности.

В июле в ОАЭ было принято новое законодательство, предусматривающее длительные сроки заключения, а также смертную казнь за преступления на почве религиозной ненависти и исламского экстремизма.

В прошлом году боевики "Исламского государства" захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии. С тех пор силы международной коалиции наносят авиаудары по их позициям, чтобы остановить наступление исламистов.

Источник http://www.interfax.ru/world/457504
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация