ВЛ

Из-за обострения ситуации в Донбассе некоторые страны ОБСЕ отзывают своих наблюдателей

+2
15-01-2015, 11:20...
1 079
 
Из-за обострения ситуации в Донбассе некоторые страны ОБСЕ отзывают своих наблюдателей

В связи с обострением ситуации в Донбассе некоторые страны-члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отозвали оттуда своих наблюдателей. Об этом заявил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает Deutsche Welle. Об  этом сообщает РБК Украина.


Отмечается, что наблюдатели были выведены из зоны боевых действий в Донецкой и Луганской областях. При этом представитель организации не назвал ни стран, которые отозвали своих наблюдателей, ни их количество.

Вместе с тем, замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александер Хаг на брифинге в Донецке заявил, что пока нет ни одной страны, которая бы полностью отозвала своих представителей из миссии.

Он сообщил о том, что ОБСЕ пригласила в Украину экспертов, которые проанализируют безопасность наблюдателей.

"Обеспечение безопасности сотрудников является главным приоритетом для миссии ОБСЕ", заявил Хаг агентству "Интерфакс" в Киеве.

Напомним, миссия ОБСЕ в Украине должна увеличиться до 950 человек, включая украинских представителей, к середине февраля.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/15-01-2015/1243916-Donbass-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация