ВЛ / ЕВРОПА

Греческий парламент принял второй пакет реформ Ципраса

0
23-07-2015, 09:26...
1 204
 

Греческий парламент принял второй пакет реформ Ципраса

Парламент Греции в четверг большинством голосов принял второй пакет законопроектов, которые являются условием начала формальных переговоров с кредиторами по соглашению о выделении стране финансовой помощи.

Как заявил министр финансов Эуклидис Цакалотос, переговоры должны начаться в пятницу и завершиться в середине августа.

Программа европейской помощи, принципиально согласованная европейскими лидерами 13 июля, предусматривает выделение Греции кредитов на сумму 86 млрд евро в обмен на реформирование социальной, банковской и судебной сферы.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая перед законодателями, отметил, что, "несмотря на трудный выбор, мы будем выполнять программу".

Пакет был поддержан 230 и 300 законодателей, в том числе представителями оппозиционных партий. Как и во время предыдущих голосований, более 30 из 149 членов правящей партии СИРИЗА не поддержали правительственные инициативы.

В частности, парламент одобрил правила реструктуризации банков, более жесткие правила конфискации заложенного имущества, облегчил ряд судебных процедур.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация