ВЛ / Украина

В Киеве уже мечтают: Грецию выгонят из ЕС, а деньги дадут Украине

0
6-07-2015, 12:56...
1 067
 

В Киеве уже мечтают: Грецию выгонят из ЕС, а деньги дадут Украине

Итоги референдума в Греции позволяют надеяться, что Евросоюз поставит крест на Афинах, а всю помощь переориентирует на Украину.

Такой прогноз на своей страничке в социальной сети обнародовал глава департамента местного самоуправления и децентрализации администрации украинского президента Владимир Куренной.

«Пока 61% греков пляшут на Синтагме под триколором и мечтают о матрешках и балалайках — Европейский Союз сдает экзамен на твердость и принципиальность. Сегодня в долгосрочных интересах ЕС вывести Грецию из еврозоны (страна — полный банкрот) и прекратить тратить на нее силы…

Продуктивнее, перспективнее и стратегически правильнее для будущего ЕС сосредоточить свою помощь и внимание на Украине. Что касается последствий выхода Греции из еврозоны — они не будут значительными, так как потенциал греческой экономики скромен», — рассуждает Куренной, сообщает «Политнавигатор».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация