ВЛ

Посол в РФ: Сербия не присоединится к санкциям ЕС против России

0
4-07-2015, 12:48...
740
 

Посол в РФ: Сербия не присоединится к санкциям ЕС против России

Сербия считает любые санкции в международных отношениях архаичным средством политики и не планирует присоединяться к антироссийским мерам со стороны ЕС, заявил в интервью РИА Новости сербский посол в Москве Славенко Терзич.

"Сербия, как вы знаете, не присоединилась к санкциям и не планирует присоединяться. Мы это постоянно подчеркиваем нашим европейским партнерам", — заявил он.

"Мы надеемся, что санкции, которые ввел ЕС, будут сняты. Санкции не являются самым хорошим, полезным способом решения. Надо разговаривать, вести диалог, а санкции, мне кажется, являются архаичным политическим средством в международных отношениях", — отметил он.

В середине 2014 года ЕС и США из-за ситуации на Украине ввели санкции в отношении ряда секторов российской экономики. Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции. В июне ЕС продлил санкции до января 2016 года, власти РФ приняли решение продлить продуктовое эмбарго на год.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация