ВЛ / В России

Российские спутники смогут заглянуть куда угодно

+5
18-06-2015, 10:07...
924
 

Роскосмос намерен создать единый центр по оказанию услуг дистанционного зондирования Земли, в распоряжение которого перейдут все российские космические аппараты, занимающиеся съемкой земной поверхности. Об этом в четверг пишут «Известия» со ссылкой на собственный источник в космическом ведомстве.
 
«Цель — вырастить мощного игрока рынка ДЗЗ в терминах мирового рынка. В проекте Федеральной космической программы на 2016–2025 годы планируется существенно нарастить состав российской группировки ДЗЗ, увеличив численный состав спутникового флота до двух десятков космических аппаратов. Для согласованного маркетинга получаемых с помощью этих спутников продуктов планируется создать центр, который выстроит отношения с государственными и частными заказчиками результатов ДЗЗ. Этот рынок потенциально коммерчески привлекателен, но чтобы сделать бизнес, нужны организационные изменения, которые и произойдут в этом году», - приводит издание слова своего собеседника.
 
По словам представителя Роскосмоса, национальный центр ДЗЗ будет участвовать в формировании госзаказа на создание новых космических аппаратов ДЗЗ. В настоящее время, по данным издания, российская группировка спутников ДЗЗ выглядит скромно: на орбите два спутника «Ресурс-П», которые делают снимки с разрешением до 1 м, «Ресурс-ДК1» со схожими характеристиками, «Канопус-В» с разрешением снимков 2 м и три рабочих метеорологических аппарата.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация