ВЛ / Донбасс

Власти ДНР начали выплаты пенсий в американских долларах

0
12-06-2015, 12:35...
966
 

Власти ДНР начали выплаты пенсий в американских долларах

Выплаты пенсий в долларах США начались сегодня в Донецкой Народной Республике. Об этом журналистам сообщила сегодня заместитель министра финансов Донецкой народной республики Оксана Таран.

«Мы начали выплаты пенсий в долларах», — сказала замглавы Минфина. По ее словам, пенсии в долларах получают военные пенсионеры, для долларовых пенсионных выплат открыты новые отделения.

Таран напомнила, что в связи с украинской блокадой и постепенным вымыванием гривневой денежной массы из экономики ДНР в Республике была введена мультивалютная система. «Мы разрешили хождение четырех валют, и, как оказалось, это было правильное решение», — подчеркнула заместитель министра.

По ее словам, уже тогда власти рассчитывали, в частности, на будущую возможность широкого использования платежей в долларах. «Количество долларовой массы все увеличивается, и осуществлять расчет с каждым днем все легче, в числе прочих валют, и в долларах», — сказала замглавы Минфина.

Дальнейшее использование долларов будет зависеть от динамики изменений денежной массы в Республике. «Надеемся, что у нас хватит денежной массы для выплаты бюджетникам, — отметила Таран. — Скорее всего, это будут работники здравоохранения».
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация