ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки из Новороссии за 11.06.2015

0
12-06-2015, 09:57...
1 025
 

Сводки из Новороссии за 11.06.2015

Силовиками ВСУ за прошедшие сутки было обстреляна 36 раз территорию ДНР.

«Вооруженными силами ДНР было зафиксировано 36 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков», — сказал собеседник агентства.

По сообщению Минобороны, зафиксировано девять обстрелов из танковых орудий и 24 из минометов. Один обстрел был произведен из зенитной установки и два — из гранатометов и стрелкового оружия.

По данным оборонного ведомства, все больше районов столицы ДНР подвергаются обстрелам украинских карателей. Так, за прошедшие сутки противник нанес удары сразу по нескольким районам Донецка. Под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский (поселок Октябрьский и шахта «Октябрьская»), Кировский (шахта «Лидиевка»), а также и территория аэропорта. Кроме того, под огнем оказалась город Горловка (шахта имени Гагарина) и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево.

Рано утром 12 июня, силовики обстреляли Петровский район Донецка.

«Около 4:30 был зафиксирован обстрел Петровского района со стороны Марьинки. Вначале слышались выстрелы из стрелкового оружия разных калибров, а затем были прилеты снарядов», — отметили в мэрии.

В администрации города отметили, что обстреливались, в основном, блокпосты ВС ДНР. Жертв среди мирного населения и разрушений зданий, по данным мэрии, нет. Между тем в результате обстрелов Киевского и Куйбышевского районов, как сообщалось ранее, есть значительные разрушения, погибли как минимум два человека.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация