ВЛ / ЕВРОПА

Латвия оценила убытки из-за запрета России на ввоз рыбной продукции

0
10-06-2015, 17:48...
1 449
 

Латвия оценила убытки из-за запрета России на ввоз рыбной продукции

Латвийские предприятия рыбной промышленности потеряют из-за запрета на ввоз продукции в Россию от 100 до 200 млн евро, заявил министр земледелия Латвии Янис Дуклавс.

«В связи с запретом не остановится вся рыбная промышленность, но размеры убытков могут составить от 100 до 200 миллионов», - сказал Дуклавс. По его словам, сейчас министерство пытается подсчитать возможные последствия более точно, передает РИА «Новости».
29 мая в  Россельхознадзоре сообщали, что Россия вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

Латвийские рыбопереработчики заявили об угрозе банкротства из-за запрета на импорт в Россию.

С 7 августа 2014 года Россия в ответ на ввод санкций со стороны ряда европейских стран ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

20 августа 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу. Так, из перечня исключены мальки, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, сахарная кукуруза, горох, БАДы и витамины.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация