ВЛ

Кэмерон ожидает, что Россия повлияет на украинских ополченцев

0
10-06-2015, 16:06...
534
 

Кэмерон ожидает, что Россия повлияет на украинских ополченцев

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ожидает, что России повлияет на "сепаратистские силы" на Украине, чтобы положить конец насилию.
"Мы ожидаем, что Россия прекратит поддержку сепаратистских сил и использует свое влияние на них, чтобы положить конец насилию", — сказал премьер, выступая в палате общин.

Премьер повторил неоднократно озвученную ранее позицию Запада о том, что "существующие санкции должны сохраняться до полной имплементации минских договоренностей".

"Полная имплементация договоренностей также означает действия со стороны Украины. Поэтому жизненно необходимо, чтобы президент (Украины Петр — ред.) Порошенко получал поддержку в проведении политических и экономических реформ", — сказал Кэмерон.
Он подтвердил позицию стран G7 о том, что "против России будут введены дальнейшие санкции, если Россия предпримет дельнейшие агрессивные действия".

Ранее украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине. За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции.
В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация