ВЛ / ЕВРОПА

Средневековье в ЕС: Эстония торгуется из-за африканских беженцев

0
10-06-2015, 11:30...
1 274
 

Эстония взбунтовалась против нормы на прием африканцев, навязанной членам ЕС, сообщает портал Rusvesna.su со ссылкой на пресс-службу кабинета министров прибалтийской республики.
 
Дело в том, что прибалтийская страна готова принять очень ограниченное число беженцев с черного континента. Количество людей должно соответствовать доле ее населения,  а также доле экономики в Евросоюзе.

«Правительство считает, что при добровольном принятии беженцев необходимо учитывать долю населения Эстонии в Евросоюзе, которая составляет 0,26% от населения сообщества, и долю валового внутреннего продукта (ВВП), равную 0,14% от ВВП ЕС», — сообщил кабинет министров.

Правительство остается несогласным с обязательными квотами по приему африканцев. По ним Эстония должна принять 1,63% от 20 тыс. распределяемых по странам ЕС беженцев из Африки, то есть всего 326 человек.

Однако то число беженцев, которые будут отправлены в Эстонию в соответствии с первыми установленными Брюсселем квотами – всего лишь «верхушка айсберга». В ближайшее время Еврокомиссия сообщит, что делать с 600 тысячами африканцев и жителей Ближнего Востока, которые уже находятся на территории ЕС. По итогам квота на новых афроевропейцев в Эстонии может быть увеличена в десятки раз и составить 7-10 тысяч.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация