ВЛ / В России

В Луганске Крым считают частью России

0
9-06-2015, 18:51...
1 304

В Луганске Крым считают частью России

В самопровозглашенной Луганской народной республике считают Крым частью России, заявил во вторник РИА Новости полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"ЛНР считает Крым частью Российской Федерации, это безусловно. Но, что в конституции Украины сегодня записано, что Крым входит состав Украины, ЛНР не считает возможным вмешиваться в этот процесс. Если завтра будет написано в конституции Гондураса или в конституции Великобритании, что Крым является составляющей частью этих стран, это не в коей мере ситуации не поменяет, Крым как был российским, так и останется", — сказал он.

"Здесь главным является волеизъявление народа, его право на самоопределение, он решил быть в России — все. Вариантов больше нет. Дальше все документы надо приводить в соответствие, но ни Донецк, ни Луганск не считают себя вправе вносить эти изменения (в конституцию Украины). Это выходит несколько за рамки минского процесса", — сказал он.

В соответствии с минскими договоренностями, власти Украины должны внести изменения в конституцию страны "с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов". Накануне власти ЛНР и ДНР обнародовали новую редакцию проекта изменений в конституцию, в перечне территориальных единиц Украины присутствуют "Автономная Республика Крым" и Севастополь. Ранее власти республик делали заявления, которые свидетельствовали о признании вхождения Крыма в состав РФ. Так, Народный Совет ЛНР в марте поздравил президента РФ Владимира Путина с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией

Источник: http://ria.ru/world/20150609/1069090276.html#ixzz3cZzRkt7x
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация