ВЛ / Украина

Президент Украины подписал закон о правовом режиме военного положения

0
8-06-2015, 20:27...
613
 

Президент Украины подписал закон о правовом режиме военного положения

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о правовом режиме военного положения, сообщается на сайте Верховной рады в понедельник.

Закон определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц.

В феврале Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины одобрил предложенный президентом Порошенко законопроект о внесении изменений в закон о военном положении, который должен привести его в соответствие с нынешней ситуацией в стране.

Как пояснял секретарь СНБО Александр Турчинов, закон о правовом режиме военного положения был принят много лет тому назад, однако законодатели, которые его принимали, вряд ли предполагали, что он действительно когда-то будет применен.

В частности, закон прописывает порядок введения военного положения. Так, предложения о введении военного положения на Украине или в отдельных ее местностях на рассмотрение президенту Украины подает СНБО. После президент издает указ о введении военного положения и немедленно обращается в Верховную раду для его утверждения.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация