ВЛ / В России

Импортозамещение станет ключевой темой конференции ОНФ в Москве

0
8-06-2015, 09:12...
625
 

Импортозамещение станет ключевой темой конференции ОНФ в Москве

Импортозамещение, "новая индустриализация" и повышение роли малого и среднего бизнеса в промышленности станут ключевыми темами конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Страна живет, когда работают заводы", которая открывается в понедельник территории ВНДХ в Москве.

Ожидается, что на форуме, организованном ОНФ совместно с "Деловой Россией", "Опорой России", РСПП, ТПП России и ФНПР, примут участие более 700 человек. В их числе представители региональных отделений фронта, промышленных предприятий и организаций. Предполагается, что на конференции будут присутствовать руководители профильных министерств и ведомств.

"Ключевой задачей форума является поиск решений по импортозамещению и развитию промышленного производства. В ходе конференции мы попытаемся выделить группу предприятий - "локомотивов", которые будут в авангарде и смогут задавать тон процессу развития промышленности в текущих условиях", - рассказал ТАСС сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Он напомнил, что ОНФ давно ведет "тему развития промышленности и импортозамещения".

План мероприятия

Работа конференции будет проходить на пяти тематических площадках. На секции "Новая индустриализация: профессиональные кадры решают все" эксперты будут обсуждать вопросы "ускорения перестройки системы профессионального образования", создания новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения престижа рабочих профессий. В ходе заседаний секции "Новая индустриализация: благоприятная среда - налоги, тарифы, институты" планируется затронуть текущие меры поддержки отечественного производителя и приоритеты промышленного развития, а также вопросы корректировки налоговой системы.

Еще одна тематическая площадка - "Большие возможности малых производств" - будет посвящена обсуждению механизмов финансирования малых предприятий и вывода их продукции на зарубежные рынки. А на секции "Капиталозамещение: внутренние источники финансирования экономического роста" специалисты "поговорят об увеличении объемов рефинансирования банков под задачи кредитования инвестпроектов и о новых формах и источниках для длинных и доступных финансов", отметили в ОНФ.

На секции "Агропромышленный комплекс: потенциал роста" рассмотрят вопросы импортозамещения в агропромышленном комплексе, создания новых финансовых механизмов для поддержки отечественных сельхозпроизводителей и общественной оценки эффективности новых форм поддержки государства, сообщили в пресс-службе движения.

В Общероссийском народном фронте также отметили, что по итогам конференции будет подготовлен "Промышленный меморандум", в который войдут ключевые предложения по развитию промышленности, выработанные на тематических площадках.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация