ВЛ / В мире

В Средиземном море стартуют военно-морские учения России и Египта

0
6-06-2015, 17:47...
1 118
 

В Средиземном море стартуют военно-морские учения России и Египта

В соответствии с указанием министра обороны России генерала армии Сергей Шойгу по итогам переговоров с министром обороны и военной промышленности, председателем Высшего военного совета Египта генерал-полковником Седки Собхи Саид Ахмедом в период с 6 по 14 июня в назначенном районе Средиземного моря будут проведены российско-египетские военно-морские учения "Мост дружбы - 2015", сообщило в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

От ВМФ России в учениях примет участие гвардейский ракетный крейсер "Москва" с вертолетом Ка-27 на борту, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", большой десантный корабль "Александр Шабалин", танкер "Иван Бубнов", морской буксир "МБ-31", от ВМС Египта - фрегаты "Таба" и "Думьят", танкер "Шалатин", ракетные катера "25 апреля" и "18 июня", два самолета F-16, вертолет управления.

"По плану учения корабли ВМФ России и ВМС России при поддержке авиации, отработают задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз. По единому плану будет произведено развертывание сил для организации связи и пополнения запасов в море, а также отработка действий по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов", - рассказали в Минобороны.

Российские и египетские боевые корабли по вводным объединенного руководства учений отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведение учебных стрельб.

Как отметили в управлении, целями учений являются укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности на море, обмен опытом между личным составом ВМС Египта и ВМФ РФ по отражению различных морских угроз, планирование и координация совместной усилий в сфере реагирования на современные вызовы в морских акваториях интенсивного судоходства.

Береговой штаб руководства учений, состоящий из 16 человек (по 8 человек от каждой стороны) будет располагаться в Объединенном центре управления ВМС Египта в Александрии, походный штаб будет дислоцироваться на борту крейсера "Москва", который определен флагманским кораблем учений.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация