ВЛ / Украина

Порошенко благословил гей-парад в Киеве, но участвовать в нём отказался

0
5-06-2015, 13:27...
1 342
 

Порошенко благословил гей-парад в Киеве, но участвовать в нём отказался

 Петр Порошенко отказался принимать участие в марше геев и лесбиянок, что должен состояться в Киеве 6 июня. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, марш пройдет в украинской столице, а заявления лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша о возможных провокациях на марше – это его пиар.

«Что касается марша равенства – я отношусь к нему как христианин и как европейский президент. Но участия в нем принимать не буду. Я не вижу никаких оснований для того, чтобы кто-то ему препятствовал. Потому что это конституционное право граждан. 

Организаторы гей-парада назвали предстоящий праздник «Маршем равенства». Название вполне справедливое, поскольку представители секс-меньшинств в меру своих сил и возможностей также участвовали в свержении украинского президента и были активными сторонниками, а местами и участниками киевского майдана. Теперь пришло время возвращать долги гей-сообществу. 

Есть информация, что в колонне гей-парада в Киеве будут идти европейские дипломаты. ЛГБТ угрожают Киеву последствиями, если им кто-то помешает...




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация