ВЛ / В мире

Генсек НАТО не видит угрозу со стороны России

+5
4-06-2015, 17:05...
566

Генсек НАТО не видит угрозу со стороны России

Североатлантический военный союз не усматривает в лице России непосредственную угрозу ни для одного из своих членов, заявил в эфире норвежской радиостанции генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, посетивший Норвегию с трехдневным визитом.

Генсек НАТО надеется, что отношения военного блока с Россией улучшатся в обозримом будущем, сообщает норвежская радиостанция NRK.

"Наша цель — сотрудничество с Россией. Это и в интересах НАТО, и в интересах РФ", — сказал Йенс Столтенберг в эфире NRK в четверг во время своего визита в Норвегию.
Руководитель НАТО столкнулся с критикой со стороны норвежских ученых, которые полагают, что военные учения у российских границ и резкий тон заявлений в отношении РФ загоняют Москву в угол.
"Столтенберг заявил, что, хотя он и не видит никакой непосредственной военной угрозы со стороны России для государств-членов НАТО, однако заметил, что "есть ряд факторов, которые затрудняют отношения с Кремлем", — сообщает сайт радиостанции.
Генсек альянса отметил, что в современном мире существует немало угроз, которые непредсказуемы. Он привел в пример события, происходящие в Сирии и Ираке.

Источник: http://ria.ru/world/20150604/1068160195.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация