ВЛ

Французский корабль-разведчик вошел в Черное море

0
3-06-2015, 20:02...
777
 

Французский корабль-разведчик вошел в Черное море

Разведывательный корабль Военно-морских сил Франции "Дюпюи де Лом" вошел в акваторию Черного моря, сообщил в среду военно-дипломатический источник.

"Дюпюи де Лом" прибыл на смену американскому эсминцу "Росс", который ранее в среду, 3 июня, покинул акваторию Черного моря после завершения совместных учений с ВМС Украины.

Французский корабль оснащен современными техническими средствами, способными осуществлять перехват информации, в том числе перехватывать переписку по электронной почте и разговоры по мобильным телефонам. Этот корабль уже находился в Черном море в апреле и мае 2014 года.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что корабли США часто превышают сроки, установленные конвенцией Монтре, согласно которой военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация