ВЛ / Донбасс

На территории донецкого аэропорта идет бой

0
1-06-2015, 21:30...
1 391
 

На территории донецкого аэропорта идет бой

Бой с использованием минометов и стрелкового оружия идет на территории донецкого аэропорта, сообщил журналистам представитель Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

"Сейчас на территории донецкого аэропорта идет бой, используются минометы и стрелковое оружие. Также есть информация об использовании артиллерии, но она пока не подтверждена", — сказал представитель СЦКК.

По его словам, также в ходе обстрела поселка Победа в Донецке боеприпасы упали на футбольное поле. Кроме того, снаряды попали в жилые дома, несколько квартир получили повреждения, отметили в СЦКК.

В настоящее время информации о жертвах и пострадавших нет. Также один из снарядов упал неподалеку от котельной, осколками повреждены резервуары с горячей водой, со слов работника котельной, "весь район остался без горячей воды", передает с места событий корреспондент РИА Новости. В настоящее время слышны звуки взрывов на северных окраинах города Донецка.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске Контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация