ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР: на стороне Киева воюют чернокожие наемники

0
31-05-2015, 19:10...
1 899
 

Разведка ДНР: на стороне Киева воюют чернокожие наемники

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила на украинской территории сотни иностранных наемников, в том числе представителей негроидной расы. Об этом рассказал в воскресенье журналистам заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, целый батальон темнокожих бойцов был обнаружен в населенном пункте Ласточкино, еще два таких же взвода — в Славном. Кроме того, разведывательная служба республики обнаружила добровольцев-арабов на территории психиатрической клиники в Яснобродовке. В ДНР не исключают, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации "Исламское государство" (деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России).

Ополченцы также рассказали о иностранных наемниках в Мироновском, Константиновке, Краматорске, Дзержинске, Димитрове и Славянске. В Верхнеторецком было выявлено до роты грузин, а на блокпосту "Ветерок" между Головкой и Дзержинском были замечены бойцы из Польши и США.

Басурин также сообщил, что в порт Одессы прибыли 14 беспилотников из Израиля с личным составом  — по данным разведки, отставными израильскими военнослужащими, которые будут проходить службу в батальоне МВД Украины "Ангриф".

Напомним, что в 12 мая Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, разрешающий привлечение на военную службу иностранцев.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация