ВЛ / Статьи

ЕС откровенно издевается над майдаунами: безвизовый режим с Евросоюзом получили африканцы и островитяне

0
28-05-2015, 22:30...
2 281
 

ЕС откровенно издевается над майдаунами: безвизовый режим с Евросоюзом получили африканцы и островитяне

Европейский союз подписал в Брюсселе 28 мая соглашение о краткосрочной отмене виз с семью странами Африки, бассейна Карибского моря и Тихого океана, сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.

Список стран, с которыми у ЕС теперь действует безвизовый режим, пополнили Сент-Люсия, Содружество Доминики, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Вануату, Самоа, а также Тринидад и Тобаго, которые являются островными государствами.

Новый визовый режим предусматривает безвизовый въезд для граждан ЕС во время путешествий на территории этих стран и для граждан этих стран при поездках в ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода.

"Сегодняшние договоренности будут стимулировать контакты между отдельными людьми разных стран, развитие туризма и хороший бизнес между ЕС и этими семью странами", - сказала государственный секретарь по европейским делам парламента Латвии Занда Калнина-Лукасевича.

Решение о заключении соглашений теперь будет отправлено в Европарламент с целью получения его согласия, прежде чем они будут заключены. Тем не менее, они будут введены в действие на временной основе с 28 мая текущего года.

Напомним, ранее представители ЕС бессчетное количество раз  под разными предлогами заявляли, что  безвизовый режим с Украиной невозможен. Украину даже открыто отказывались называть европейской страной. Последний саммит по так называемому "Восточному партнерству" нанес последний и сокрушительный удар по надеждам украинских майдаунов броздить Европу без унизительных допросов посольстве.

Канцлер Германии Ангела Меркель 21 мая заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины пока невозможно.

"Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий. ЕК представила доклад, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий в этом вопросе, однако этих усилий все еще недостаточно, чтобы ситуация в целом была улучшена", - отметила Меркель.

Впрочем, вопрос безвизового режима с Европой для 90% украинцев давно утратил актуальность, став недостижимой роскошью. Напомним, что Украина стараниями майдаунов достигла высокого звания самой коррумпированной страны Европы и худшей экономики мира. Средние зарплаты украинцев, наслаждающихся антироссийской истерией,  ниже всех в мире, ниже чем в Латинской Америке и даже ниже, чем в Афганистане и Анголе. 
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация